.
Собрание интересных и полезных материалов по множеству направлений — без ограничений в темах.
Позвонить: +7 (384) 445-09-33Казахстан , , г. Атырау, с . Аксай
По требованию Заказчика персоналом отряда предоставляется информация в виде суточного рапорта на дискете для передачи по электронной почте как текста,так и графических материалов, также и на английском языке.
Оперативная связь с супервайзером и буровой осуществляется средствами малой радиочастотной связи МРС типа Motorola .
Для оперативного контроля за бурением Супервайзером иммеется возможность установки дополнительного компьютера,связанного через сеть с основными компьютерами станции.
Геологу Заказчика предоставляется рабочее место в геологической кабине станции.
Сроки мобилизации – демобилизации – не более 3 суток.
АППАРАТУРА И ОБОРУДОВАНИЕ
В основе всего оборудования – станция «ИМС-96-03». Это информационная, многофункциональная система, предназначенная для автоматизированного контроля технологических процессов бурения, проведения геолого–технологических и геохимических исследований при бурении поисковых и разведочных скважин на нефть и газ. Станция состоит из отдельных, функционально связанных между собой аппаратурных модулей и комплекса датчиков геолого–технологической и геохимической информации.
Производителем станции «ИМС-96-03» является ОАО ОЭГ « ПетроСервис»»(г. Москва,г.Тверь, г.Саратов).
- датчик веса предназначен измерения веса буровой колонны и контроля нагрузки на долото, а также веса на крюке буровой установки при различных технологических операциях;
- датчик оборотов лебедки предназначен для измерения углового перемещения барабана буровой лебедки и соответствующего ему перемещения талевого блока;
- датчик давления предназначен для измерения давления промывочной жидкости в линии нагнетания;
- датчик температуры предназначен для измерения температуры бурового раствора на входе и выходе из скважины;
- комплексный датчик плотности предназначен для контроля удельного веса бурового раствора в приемной емкости;
- уровнемер герконовый штанговый предназначен для определения уровня в приемных и расходных емкостях;
- индикатор расхода предназначен для оперативной качественной оценки баланса циркуляции бурового раствора на выходе из скважины;
- датчик контроля частоты вращения ротора и числа ходов насоса предназначены для непрерывного слежения за вращением ротора и движением штока бурового насоса ;
- датчик «Момент» предназначен для измерения «момента на роторе» при роторном бурении, «момента на ключе» при спуске обсадной колонны;
- желобной дегазатор предназначен для непрерывного извлечения газов из части потока промывочной жидкости на выходе из скважины;
- хроматограф «Геопласт–04А» предназначен для определения содержания предельных углеводородов в газовых смесях, подаваемых на станцию от дегазатора непрерывного действия;
- геологический модуль в составе:
- аппаратура для определения плотности и пористости образцов
- набор фракционных сит
- набор лабораторной посуды и химреагентов
Мы работаем и на территории Атырауской, Актауской областей Республики Казахстан
Квалификация специалистов позволяет нам успешно работать на таких различных типах разрезов, с различными типами коллекторов, и с самыми разными типами буровых установок и технологического оборудования.
ТОО «Каспиан Петросервис» располагает высококлacсным персоналом, имеющим большой опыт работ в нашем регионе Прикаспийской впадины. Это опытные геологи и молодыe cпeциалисты, дипломированныe геофизики, квалифицированныe ремонтники и cистемныe проrpaммисты.
Деятельность предприятия направлена на решение геологических и технологических задач в процессе бурения.
1. Оптимизация получения геолого–геофизической информации .
2. Оперативное литолого-стратиграфическое расчленение разреза, выделение пластов–коллекторов.
3. Определение характера насыщения пластов.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
1. Контроль соответствия фактических технологических параметров бурения их значениям, установленным в геолого–технологических нарядах (заданиях) .
2. Выбор и поддержание рационального режима бурения.
3. Оптимизация спуско – подъемных операций.
4. Контроль гидравлической системы буровой установки при бурении.
Предусматривает непрерывное определение расхода промывочной жидкости на входе и выходе, давления в системе.
5. Обнаружение газоводонефтепроявлений и поглощений при бурении.
6. Диагностика предаварийных ситуаций в реальном времени.
Кроме этого службой ГК и ГТИ решаются разного рода аналитические и информационные задачи.
После окончания исследований в течение 1–2 суток производится окончательное оформление материалов, подготовка и сдача отчета Заказчику. Стандартная форма представления материала включает пояснительную записку, макроописание образцов керна, таблицу интерпретации газовых аномалий (с графиками раздельного анализа газа в продуктивных пластах), таблицу описания шлама, графики .
Мы предоставляем площадку для быстрого доступа к разнообразной информации. Подборки формируются без привязки к узким тематикам, чтобы читатель всегда находил что-то интересное или полезное для себя.
Краткие сводки по темам, вызывающим наибольший интерес среди пользователей.
Тексты на повседневные, бытовые, региональные и популярные темы.
Собранные по схожести темы статьи и материалы разного характера.
Доступ к ранее опубликованным материалам и тематическим блокам.
📍 г. Кемерово, ул. Полезная, д. 21, офис 410
☎ +7 (384) 445-09-33
📧 info@site.ru
🕓 Приём писем: ежедневно, 08:00 – 22:00
Контент, размещённый на сайте, поступает из общедоступных источников и обрабатывается автоматически. Администрация не участвует в создании и проверке опубликованных материалов.
При наличии претензий по поводу авторских прав, обратитесь к нам по контактному адресу — мы оперативно отреагируем на обоснованное обращение.
Сайт не зарегистрирован как СМИ и не несёт ответственности за точность информации.